четверг, 18 октября 2012 г.

вопрос

подскажите, чем можно фрапсить видео? а то меня не очень устраивает fraps, тридцатисекундные видео по 2 гига не очень удобны. неужели все, кто записывает бои с боссами или поля боя имеют жесткий диск под терабайт?

10 комментариев:

  1. >> неужели все, кто записывает бои с боссами или поля боя имеют жесткий диск под терабайт?
    Именно так. Fraps снимает не сжимая, потому и объёмы файлов пугающи.
    После записи отснятое видео пережимается в любой популярный кодек до приличных размеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как-то грустно, я думала может есть какая-то еще прога, которая пишет поменьше, пусть даже в урон качеству

      Удалить
    2. Чтобы писать "поменьше, пусть даже в урон качеству", надо перекодировать видео "на лету", 25 кадров в секунду. А для этого, чтоб ещё и вов не лагал при такой адской нагрузке на процессор, нужен комп настолько мощный, что в нём уже по умолчанию будет жёсткий диск на пару десятков терабайт :D

      Удалить
  2. Simon Snake чертовски прав, вариант уменьшить разрешение в игре - но оставить фулл скрин - но, правда, будет гавно играть;) да и диски под терабайт - это современные бюджетные модели;)

    ОтветитьУдалить
  3. Когда фрапсишь видео, разрешение и частота кадров роли не играют - занимаемое место не изменится. После записи нужно перекодировать видео в любой формат, тот же .avi например. Я использую программку SUPER - http://www.erightsoft.com/SUPER.html.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я знаю, что нужно кодировать, вопрос именно был в ограниченности места при записи) но за программу спасибо, пригодится

      Удалить